E-mails

DIREÇÃO GERAL
Marcelo Lupion Poleti
e-mail: gab.londrina@ifpr.edu.br

CHEFE DE GABINETE
Júlio de Mello e Silva
e-mail: gab.londrina@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS 
Rodrigo César Silveira
e-mail: gtpessoas.londrina@ifpr.edu.br

DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO
Paulo Antônio Cypriano Pereira
e-mail: paulo.cypriano@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE ENSINO
Gleice Rocha dos Santos Almeida
e-mail: coens.londrina@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE PESQUISA E EXTENSÃO
Kátia Socorro Bertolazi
e-mail: copex.londrina@ifpr.edu.br; katia.bertolazi@ifpr.edu.br

SEÇÃO PEDAGÓGICA E DE ASSUNTOS ESTUDANTIS
Morena Dolores Patriota da Silva
e-mail: morena.silva@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE INOVAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
Jean Carlos Mendes da Rocha
e-mail: nit.lda@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE SECRETARIA ACADÊMICA
Roxane Satie Pereira
e-mail: secretaria.londrina@ifpr.edu.br

BIBLIOTECA
Dina Lermen
e-mail: biblioteca_londrina@ifpr.edu.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Sérgio Assis de Almeida
e-mail: sergio.almeida@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira
e-mail: geraldo.teixeira@ifpr.edu.br

COORDENADORIA CONTÁBIL
Daniela Araujo Vieira
e-mail: daniela.vieira@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL E PATRIMÔNIO
Guilherme José Rodrigues Romero
e-mail: guilherme.romero@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE COMPRAS E CONTRATOS
Rogério de Sant’anna Lima
e-mail: 
compras.londrina@ifpr.edu.br

RTIC
Deise Costacurta de Freitas
e-mail: deise.freitas@ifpr.edu.br

 

Instituto Federal do Paraná, Campus Londrina – Rua João XXIII, nº 600 – Londrina PR

Topo