Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Quem é Quem

DIREÇÃO GERAL
Marcelo Lupion Poleti
e-mail: gab.londrina@ifpr.edu.br

CHEFE DE GABINETE
Julio de Mello e Silva
e-mail: gab.londrina@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS 
Rodrigo César Silveira
e-mail: gtpessoas.londrina@ifpr.edu.br

DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO
Fernando Accorsi
e-mail: fernando.accorsi@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE ENSINO
Ângela Bolorino Martins
e-mail: angela.martins@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE PESQUISA E EXTENSÃO
Flávio Navarro Fernandes
e-mail: flavio.fernandes@ifpr.edu.br

SEÇÃO PEDAGÓGICA E DE ASSUNTOS ESTUDANTIS
Paulo Daniel Beserra
e-mail: paulo.beserra@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE INOVAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
Adriana Carniello
e-mail: adriana.carniello@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE SECRETARIA ACADÊMICA
Roxane Satie Pereira
e-mail: roxane.pereira@ifpr.edu.br

BIBLIOTECA
Dina Lermen
e-mail: biblioteca.londrina@ifpr.edu.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Sérgio Assis de Almeida
e-mail: sergio.almeida@ifpr.edu.br

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira
e-mail: geraldo.teixeira@ifpr.edu.br

COORDENADORIA CONTÁBIL
Natália Lopes Omodei Cebinelli
e-mail: natalia.cebinelli@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL E PATRIMÔNIO
Daniela Araújo Vieira
e-mail: daniela.araujo@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE COMPRAS E CONTRATOS
Rogério de Sant’anna Lima
e-mail: 
compras.londrina@ifpr.edu.br

RTIC
Deise Costacurta de Freitas
e-mail: deise.freitas@ifpr.edu.br